Capa de Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros

Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros

Plataforma: ReelShortNúmero de episódios: 41 episódios grátis

Sou uma farsa que se infiltrou na academia de magia mais elitista do mundo. Aqui, todos têm poderes reais — vampiros, lobisomens, clã dos dragões, bruxas — enquanto sobrevivo com truques baratos e ilusionismo. Se eu for descoberta, meu destino será pior que a morte. Mas eu precisava vir: minha irmã morreu aqui. A academia chamou de 'acidente'. Eu sei a verdade — o assassino dela está aqui. Tentei ficar invisível, mas não adiantou. O herdeiro de sangue, o pequeno príncipe do clã dos lobos... os homens mais poderosos da academia estão me cercando, me marcando e declarando para todos: 'Você é minha'. Eles estão se apaixonando por mim — ou já descobriram meu segredo?

Continue a história aqui

Baixar o aplicativo "reelshort"

Pesquise o código abaixo para assistir

Código promocional2574411

Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros

Sou uma farsa que se infiltrou na academia de magia mais elitista do mundo. Aqui, todos têm poderes reais — vampiros, lobisomens, clã dos dragões, bruxas — enquanto sobrevivo com truques baratos e ilusionismo. Se eu for descoberta, meu destino será pior que a morte. Mas eu precisava vir: minha irmã morreu aqui. A academia chamou de 'acidente'. Eu sei a verdade — o assassino dela está aqui. Tentei ficar invisível, mas não adiantou. O herdeiro de sangue, o pequeno príncipe do clã dos lobos... os homens mais poderosos da academia estão me cercando, me marcando e declarando para todos: 'Você é minha'. Eles estão se apaixonando por mim — ou já descobriram meu segredo?

Assista a todos os 41 episódios de Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros no ReelShort.

Gêneros: Bilionário/CEO/Família Rica.

Assista Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros grátis.

Avaliações de Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros

★★★★☆3.9·10 avaliações

Avatar de TataReacts

TataReacts

★★★★★·há 6 meses

Até o fim não perdeu o gás.

Avatar de Nanda_Cena

Nanda_Cena

★★★★★·há 6 meses

O formato curto ajuda bastante aqui.

Avatar de CarolSemSono

CarolSemSono

★★★☆☆·há 5 meses

Fica no meio do caminho, com algumas cenas boas.

Séries semelhantes a Falsa Bruxa Disputada por Dois Herdeiros

Capa de Desprezada pelo Vento
Sereal
9 EP grátis

Desprezada pelo Vento

Capa de Do Rancor ao Amor
StarShort
80 EP grátis

Do Rancor ao Amor

Capa de A Rainha Perfeita: Doce e Selvagem
HoneyReels
99 EP grátis

A Rainha Perfeita: Doce e Selvagem

Capa de Da garota do campo à rainha dos hotéis
ReelShort
127 EP grátis

Da garota do campo à rainha dos hotéis

Capa de Filha Esquecida
ReelShort
48 EP grátis

Filha Esquecida

Capa de Amor Inacessível
ReelShort
58 EP grátis

Amor Inacessível

Capa de A Amante Usou Meu Vestido, Eu Fiquei Com o Rei da Máfia
DramaBox
1 EP grátis

A Amante Usou Meu Vestido, Eu Fiquei Com o Rei da Máfia

Capa de Genro: O Verdadeiro Chefão
FlickReels
75 EP

Genro: O Verdadeiro Chefão

Capa de Beije-me 99 vezes por dia
ReelShort
61 EP grátis

Beije-me 99 vezes por dia

Capa de Quando Meu Pai Roubou Meu Marido[dublado]
FlickReels
60 EP grátis

Quando Meu Pai Roubou Meu Marido[dublado]

Capa de Atreve-se a Amar de Novo, Sr. CEO
Playlet
99 EP grátis

Atreve-se a Amar de Novo, Sr. CEO

Capa de As Tias do Jovem Mestre
ReelShort
58 EP grátis

As Tias do Jovem Mestre