Couverture de Un repas qui coûte trop

Un repas qui coûte trop

Plateforme : ReelShortNombre d'épisodes : 69 épisodes gratuits

Emma Martin est allée dîner avec sa belle-mère, Marie Brun, au restaurant haut de gamme géré par son mari Charles et auquel elle a investi. Elles ont découvert que les plats servis étaient préparés à l'avance. Elles voulaient demander des explications mais ont été humiliées par la maîtresse de Charles, Lily Colin. Plus tard, Marie Brun a été assassinée par Lily. Emma était triste et s'est décidée à venger sa belle-mère. Finalement, Emma, la vraie PDG, a réussi à traduire les deux coupables en justice et à se lancer dans une nouvelle vie.

Continuez l'histoire ici

Télécharger l'application "reelshort"

Recherchez le code ci-dessous pour regarder

Code promo1287243

Un repas qui coûte trop

Emma Martin est allée dîner avec sa belle-mère, Marie Brun, au restaurant haut de gamme géré par son mari Charles et auquel elle a investi. Elles ont découvert que les plats servis étaient préparés à l'avance. Elles voulaient demander des explications mais ont été humiliées par la maîtresse de Charles, Lily Colin. Plus tard, Marie Brun a été assassinée par Lily. Emma était triste et s'est décidée à venger sa belle-mère. Finalement, Emma, la vraie PDG, a réussi à traduire les deux coupables en justice et à se lancer dans une nouvelle vie.

Regardez les 69 épisodes de Un repas qui coûte trop sur ReelShort.

Genres : Workplace/Office Romance.

Regardez Un repas qui coûte trop gratuitement.

Avis sur Un repas qui coûte trop

★★★★☆4·10 avis

Avatar de GabrielNote

GabrielNote

★★★★☆·il y a 4 mois

J'ai trouvé Un repas qui coûte trop bien présenté pour une série aussi courte.

Avatar de Camille92

Camille92

★★★☆☆·il y a 6 mois

Je dirais que c'est correct, avec un bon moment ou deux.

Avatar de ClementVu

ClementVu

★★★★★·il y a 7 mois

Un repas qui coûte trop réussit à être intense sans trop expliquer.

Dramas similaires à Un repas qui coûte trop

Couverture de La proie du boss dangereux
ReelShort
58 EP gratuits

La proie du boss dangereux

Couverture de Épouser un millionnaire avec mon bébé
ReelShort
80 EP gratuits

Épouser un millionnaire avec mon bébé

Couverture de [Doublé]Après le divorce, je monte au sommet avec ma fille
ShortMax

[Doublé]Après le divorce, je monte au sommet avec ma fille

Couverture de Quand la logique devient l'arme ultime
ReelShort
71 EP gratuits

Quand la logique devient l'arme ultime

Couverture de Le Dieu de la course disparu
Playlet
49 EP gratuits

Le Dieu de la course disparu

Couverture de Divorcée, Ma Fille et Moi Vers le Sommet
ShortMax

Divorcée, Ma Fille et Moi Vers le Sommet

Couverture de Immortel en CDI
HoneyReels
82 EP gratuits

Immortel en CDI

Couverture de À Son Mariage, Mon Ex Me Supplie à Genoux
MoboReels
57 EP

À Son Mariage, Mon Ex Me Supplie à Genoux

Couverture de Leçons du Père au Fils
HoneyReels
80 EP gratuits

Leçons du Père au Fils

Couverture de Attention ! C'est la Patronne
DramaBox
1 EP gratuits

Attention ! C'est la Patronne

Couverture de Enchaînement Couleur Champagne
ShortMax

Enchaînement Couleur Champagne

Couverture de Divas Mortelles Séduisent Mon Ennemi Milliardaire
Playlet
54 EP gratuits

Divas Mortelles Séduisent Mon Ennemi Milliardaire