Couverture de La Compagne Interdite de l'Alpha

La Compagne Interdite de l'Alpha

Plateforme : ReelShortNombre d'épisodes : 46 épisodes gratuits

Réduite en esclavage par l'Alpha qui a massacré sa famille, Lyra est conduite de force à l'autel jusqu'à ce que son fils Asher le tue et la revendique. Leur lien prédestiné s'embrase, mais Asher la cache et s'unit à Luna Selene par calcul politique afin de la protéger. La jalousie de Selene explose en de brutales tortures, forçant Asher à masquer son dévouement derrière une cruauté feinte. Lorsque le coup d'État de Selene et de son frère Garrick dégénère en guerre, Lyra révèle être la fille d'un Alpha disparu et aide à l'écraser en tuant Garrick elle-même. Selene est exilée et Lyra est couronnée comme l'égale d'Asher.

Continuez l'histoire ici

Télécharger l'application "reelshort"

Recherchez le code ci-dessous pour regarder

Code promo4733497

La Compagne Interdite de l'Alpha

Réduite en esclavage par l'Alpha qui a massacré sa famille, Lyra est conduite de force à l'autel jusqu'à ce que son fils Asher le tue et la revendique. Leur lien prédestiné s'embrase, mais Asher la cache et s'unit à Luna Selene par calcul politique afin de la protéger. La jalousie de Selene explose en de brutales tortures, forçant Asher à masquer son dévouement derrière une cruauté feinte. Lorsque le coup d'État de Selene et de son frère Garrick dégénère en guerre, Lyra révèle être la fille d'un Alpha disparu et aide à l'écraser en tuant Garrick elle-même. Selene est exilée et Lyra est couronnée comme l'égale d'Asher.

Regardez les 46 épisodes de La Compagne Interdite de l'Alpha sur ReelShort.

Genres : Werewolf/Alpha/Luna/Mate.

Regardez La Compagne Interdite de l'Alpha gratuitement.

Avis sur La Compagne Interdite de l'Alpha

★★★★☆4.2·10 avis

Avatar de MaximeVibes

MaximeVibes

★★★★★·il y a 2 mois

La Compagne Interdite de l'Alpha est plus soigné visuellement que je ne l'attendais.

Avatar de AxelScene

AxelScene

★★★★☆·il y a 2 semaines

La réalisation va à l'essentiel.

Avatar de ChloeDramas

ChloeDramas

★★★☆☆·il y a 2 mois

Le résultat est moyen, mais pas ennuyeux.

Dramas similaires à La Compagne Interdite de l'Alpha

Couverture de Alpha, elle n'est pas la bonne!
KalosTV
70 EP gratuits

Alpha, elle n'est pas la bonne!

Couverture de Parle-moi
FlareFlow
1 EP gratuits

Parle-moi

Couverture de [Doublé]Mon compagnon destiné : un alpha dans le coma
Playlet
68 EP gratuits

[Doublé]Mon compagnon destiné : un alpha dans le coma

Couverture de La Campagne Sacrificielle du Roi Alpha Maudit
MoboReels
24 EP gratuits

La Campagne Sacrificielle du Roi Alpha Maudit

Couverture de [Doublé] Le second choix de la Luna
ReelShort
60 EP gratuits

[Doublé] Le second choix de la Luna

Couverture de L'Obsession de l'Alpha
ReelShort
30 EP gratuits

L'Obsession de l'Alpha

Couverture de Liée à l'Alpha et à son Bêta (Mise à jour en cours)
ReelShort
20 EP gratuits

Liée à l'Alpha et à son Bêta (Mise à jour en cours)

Couverture de L'Émancipation : Premier Mâle Luna
MoboReels
60 EP

L'Émancipation : Premier Mâle Luna

Couverture de Enchaînés par le destin, unis par l'amour
ReelShort
60 EP gratuits

Enchaînés par le destin, unis par l'amour

Couverture de Détruire ma lignée de loup argenté ? J'épouserai l'Alpha suprême
ReelShort
33 EP gratuits

Détruire ma lignée de loup argenté ? J'épouserai l'Alpha suprême

Couverture de [Doublé]Trahisons, sang et sacrifices
ShortMax

[Doublé]Trahisons, sang et sacrifices