Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons

Plateforme : MoboReelsNombre d'épisodes : 60 épisodes

Vivian, une humaine ordinaire, se retrouva enceinte de l'enfant du roi des hommes-sirènes, William, à la suite d'une tentative infructueuse de fécondation in vitro, mais une interruption de grossesse aurait été fatale pour elle. Trahie par son fiancé et sa propre famille, elle n'eut d'autre choix que de signer un mariage contractuel avec William. Dans le palais sous-marin, elle dut faire face à l'hostilité de la cour royale. Grâce à son remède pour les hommes-sirènes qu'elle avait elle-même développé, elle prouva sa valeur, puis sauva la petite princesse kidnappée pour prouver son innocence. Peu à peu, elle gagna la confiance de la famille royale, et son mariage contractuel avec William commença à évoluer vers une véritable relation, jusqu'à ce que des nobles sirènes, obsédées par le roi, ont commencé à la jalouser...

Épisodes gratuits en aperçu

Regardez des épisodes d'aperçu sélectionnés avant d'ouvrir l'app.


Aperçu sélectionné

Lecture en cours : épisode 1

Cet aperçu est disponible gratuitement. Continuez l'histoire complète dans l'app.

Regarder gratuitement

Continuez l'histoire ici

Télécharger l'application "moboreels"

Recherchez le code ci-dessous pour regarder

Code promo293DUY

Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons

Vivian, une humaine ordinaire, se retrouva enceinte de l'enfant du roi des hommes-sirènes, William, à la suite d'une tentative infructueuse de fécondation in vitro, mais une interruption de grossesse aurait été fatale pour elle. Trahie par son fiancé et sa propre famille, elle n'eut d'autre choix que de signer un mariage contractuel avec William. Dans le palais sous-marin, elle dut faire face à l'hostilité de la cour royale. Grâce à son remède pour les hommes-sirènes qu'elle avait elle-même développé, elle prouva sa valeur, puis sauva la petite princesse kidnappée pour prouver son innocence. Peu à peu, elle gagna la confiance de la famille royale, et son mariage contractuel avec William commença à évoluer vers une véritable relation, jusqu'à ce que des nobles sirènes, obsédées par le roi, ont commencé à la jalouser...

Regardez les 60 épisodes de Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons sur MoboReels.

Genres : Ancient Romance/Palace Intrigue.

Regardez Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons gratuitement.

Avis sur Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons

★★★★☆4.2·10 avis

Avatar de ArthurStream

ArthurStream

★★★★★·il y a 4 semaines

J'ai apprécié que les scènes ne soient pas noyées sous la musique.

Avatar de HugoParis

HugoParis

★★★★★·il y a 1 mois

Le montage de Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons garde l'énergie sans rendre le tout confus.

Avatar de RomaneCourt

RomaneCourt

★★★★☆·il y a 3 semaines

Les bases sont bonnes, il manquait juste un peu de respiration.

Dramas similaires à Impossible ! Je suis Enceinte du Roi des Tritons

Couverture de [Version doublée] L'amour tranché de la princesse
SnackShort
18 EP gratuits

[Version doublée] L'amour tranché de la princesse

Couverture de Beauté inégalée
HoneyReels
73 EP gratuits

Beauté inégalée

Couverture de Le Retour du Jeune Gouverneur
ShortMax

Le Retour du Jeune Gouverneur

Couverture de Revenue de l'enfer, elle garde son sang-froid
MoboReels
30 EP

Revenue de l'enfer, elle garde son sang-froid

Couverture de J'ai épousé son Oncle
MoboReels
72 EP

J'ai épousé son Oncle

Couverture de Le Désir Caché du PDG
MoboReels
73 EP

Le Désir Caché du PDG

Couverture de Destins croisés à Noël
ReelShort
83 EP gratuits

Destins croisés à Noël

Couverture de Mes Fils Princes sont des Léopards
MoboReels
72 EP

Mes Fils Princes sont des Léopards

Couverture de La route montante d’une épouse
KalosTV
61 EP

La route montante d’une épouse

Couverture de Apprends-moi à te dire adieu
ReelShort
70 EP gratuits

Apprends-moi à te dire adieu

Couverture de Trahie, Réveillée
HoneyReels
71 EP gratuits

Trahie, Réveillée

Couverture de [Doublé]Que tu ailles bien
ShortMax

[Doublé]Que tu ailles bien